В Уральском государственном экономическом университете особое внимание уделяется спорту. Красочным спортивным праздником сегодня стали соревнования по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения на Кубок ректора УрГЭУ.
Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов. Молодые люди в возрасте от 15 до 16 лет сразились в весовых категориях: 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 81 кг, 87 кг, +87 кг. Организаторами состязаний выступили Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» и Свердловская региональная общественная организация «Федерация самбо Свердловской области».
Принято считать, что самбо включило в себя наиболее эффективные приёмы защиты и нападения, которые тщательно отбираются из различных видов боевых искусств. Вместе с приемами борьбы самбо впитало в себя и нравственные принципы народов, передавших самбо часть своей культуры. «Соревнования являются личными, проводятся по системе с выбыванием после шести штрафных очков. К участию допускаются только спортсмены, имеющие подготовку не ниже третьего юношеского разряда», – сказал главный судья Азат Даутов.
Список призёров | ||||||||
МЕСТО | Ф.И.О | Дата рожд., разряд | округ | субъект, город, ведомство | Тренер | |||
48 кг | 1 | СТЕПАНОВ Дмитрий Леонидович | 17.08.2004.,1сп | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Юсупов А.Б. | ||
2 | МЕСИЛОВ Иван Дмитриевич | 11.01.2004.,2юн | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Палабугин С.А. | |||
3 | НАСИМОВ Далер Димиодович | 07.03.2003.,2юн | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Юсупов А.Б. | |||
52 кг | 1 | ГАБДУЛКАГИРОВ Артур Альбертович | 20.11.2002.,1сп | УФО | Среднеуральск ДЮСШ "Энергия" | Напесочных С.П. Апалько Д.А. | ||
2 | ГУСЕЙНОВ Латиф Габилович | 02.06.2003.,1юн | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Плотников А.В. | |||
3 | ЧИЧКО Антон Владимирович | 21.02.2003.,3юн | УФО | Екатеринбург Суворовское училище | Рыбин Р.В. | |||
56 кг | 1 | КИРЮХИН Илья Иванович | 18.01.2002.,КМС | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Бородин О.Б. | ||
2 | РАГОЗИН Егор Андреевич | 05.07.2003.,1сп | УФО | Нижний Тагил СШ "Тагилстрой" | Матвеев С.В.,Гориславский И.А. | |||
3 | БОРИСОВ Вячеслав Алексеевич | 10.12.2003.,3сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Плотников А.В. | |||
60 кг | 1 | САРГСЯН Варужан Ростомович | 03.03.2002.,1сп | УФО | Верхняя Пышма ДСЮШ Лидер | Толмачев А.П. | ||
2 | ПЕТРУНИН Данил Алексадрович | 25.07.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Юсупов А.Б. | |||
3 | ФАТХИЕВ Вадим Ирекович | 11.06.2002.,1юн | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Размыслов В.П. | |||
65 кг | 1 | ДУДИН Сергей Александрович | 02.02.2002.,2сп | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Рыбин Р.В. | ||
2 | КУРЧАБЕКОВ Данил Алибекович | 03.03.2002.,1юн | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Плотников А.В. | |||
3 | СУСЛОНОВ Евгений Александрович | 17.06.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Макуха А.Н. | |||
70 кг | 1 | ЧИРУШИН Илья Михайлович | 26.07.2003.,2сп. | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Макуха А.Н. | ||
2 | ДЕНИСОВ Артем Сергеевич | 18.05.2003.,1юн | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Юсупов А.Б. | |||
3 | ЧЕРМЯНИНОВ Сергей Станиславович | 15.12.2003.,3сп | УФО | Богданович МБУ ДО ДЮСШ | Панов В.И. Пургин И.В. | |||
75 кг | 1 | ЧУПРИЯНОВ Дмитрий Николаевич | 31.10.2002.,1сп | УФО | Верхняя Пышма УОР | Суханов М.И.,Мельников А.Н. | ||
2 | СЕМАКОВ Динар Денисович | 20.01.2003.,2сп | УФО | Верхняя Пышма ДСЮШ Лидер | Пивоваров А.Л. | |||
3 | ДУБРОВИН Артем Александрович | 20.12.2004.,3сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Макуха А.Н. | |||
81 кг | 1 | ВАСИЛЬЯН Севастиян Сергеевич | 26.03.2002.,1юн | УФО | Нижний Тагил "СШ №2" | Алдушин А.И. | ||
2 | ТИТОВ Максим Вячеславович | 18.07.2002.,3юн | УФО | Екатеринбург Суворовское училище | Рыбин Р.В. | |||
3 | ВЕРГИЛЕСОВ Кирилл Александрович | 27.02.2003.,1юн | УФО | Нижний Тагил "СШ №2" | Алдушин А.И. | |||
87 кг | 1 | МОТОРИН Прохор Вячеславович | 04.05.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Палабугин С.А. | ||
2 | МАВРИЦКИЙ Андрей Андреевич | 15.04.2003.,2юн | УФО | Екатеринбург ДЮСШ №8 Локомотив | Рыбин Р.В. | |||
3 | ЖМАК Александр Станиславович | 09.07.2003.,3юн | УФО | Екатеринбург Динамо | Кустов А.Ю. | |||
87+ кг | 1 | БЕЛОНОГОВ Константин Игоревич | 18.12.2002.,3сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Палабугин С.А. | ||
2 | ЕВСЕЕВ Дмитрий Александрович | 25.09.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург СШ по самбо и дзюдо | Палабугин С.А. | |||
3 | РУБАН Марк Андреевич | 20.11.2002.,1сп | УФО | Екатеринбург Локомотив ДЮСШ№8 | Пышминцев В.А. | |||
65 кг д | 1 | АБРОСИМОВА Алена Алексеевна | 13.10.2003.,1сп | УФО | Нижний Тагил "СШ №2" | Сенченко С.А. | ||
2 | ГАБАЙРАЕВА Алиса Юрьевна | 21.12.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург Локомотив ДЮСШ№8 | Пышминцев В.А. | |||
3 | ПЫШМИНЦЕВА Ирина Владиславовна | 15.09.2003.,1сп | УФО | Екатеринбург Локомотив ДЮСШ№8 | Пышминцев В.А. | |||